Чин освящения закладного камня в основание Свято-Ильинского храма села Резина Унгенского района и Божественная литургия

В субботу, 21 августа 2021 года, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил чин освящения закладного камня в основание храма святого пророка Илии села Резина Унгенского района.

После окончания чин освящения закладного камня Иерарх совершил Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Унгенского района Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ; настоятель храма Священник Николай КАНТЕМИР; духовенство Унгенского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенско-Ниспоренской епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

На богослужении присутствовали жители села Резина, которые собрались в этот день, чтобы принять участие в молитве и освящении закладного камня в основание нового храма.

После чтения Святого Евангелия Архиепископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Владыка обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы и благотворители строящегося храма были удостоены епархиальных медалей и архиерейских грамот.