Установлен центральный купол и накупольный крест строящегося храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Кишинева

В пятницу, 05 октября 2018 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский посетил детский дом «Блаженный Иосиф» города Кишинева, директором которого является Его Преосвященство.

Владыка осмотрел ход работ по строительству храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Архипастырь совершил освящение накупольного креста и благословил установку центрального купола строящегося храма.

Строительство храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при детском доме было начато в 2008 году. Чин освящения закладного камня в основание храма совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ II в 2005 году.