Отошла ко Господу настоятельница Вэрзэрештского монастыря Схиигумения ГЕОРГИЯ (Плэчинтэ)

17 мая 2017 года, в среду V-й седмицы по Пасхе, отошла ко Господу настоятельница монастыря Рождества Пресвятой Богородицы села Вэрэзэрешть Ниспоренского района Схиигумения ГЕОРГИЯ (Плэчинтэ).

Схиигумения ГЕОРГИЯ несколько десятилетий подвизалась в монашеском подвиге. Ее духовный авторитет среди насельниц обители был огромен, а материнская любовь ко всем – неиссякаема.  Родители схиигумении также подвизались в Вэрзэрештском монастыре: мама приняла монашеский постриг с именем Елеонора, а отец пострижен в монашество с именем Серафим. Впоследствии отец Серафим принял великую схиму с именем Иов (в честь преподобного Иова Почаевского).

Матушка настоятельница тяжело болела, однако не оставляла неустанных трудов по управлению монастырем. Ее жизнь является ярким примером самоотверженной любви к Богу, Церкви и народу Божиему, примером следования заповедям Господним, образцом духовного преспеяния.

Вечная ей память!