В праздник Преображения Господня Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

19 августа 2023 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Унгенском кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане собора.

Иерарху сослужило соборное духовенство. За праздничным богослужением пел хор кафедрального собора под управлением регента матушки Лилианы РОТАРЬ.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство совершил освящение винограда и плодов нового урожая, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Архиепископ ПЕТР поздравил присутствующих с праздником Преображения Господня.