В Неделю 23-ю по Пятидесятнице Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в храме преподобного Паисия Величковского села Кицканы Слободзейского района

28 ноября 2021 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Паисия Величковского, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы и по приглашению настоятеля Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого монастыря Архимандрита ПАИСИЯ (Чекана) совершил Божественную литургию в храме преподобного Паисия Величковского села Кицканы Слободзейского района.

Утром Владыку встретили священнослужители и прихожане храма. Иерарху сослужил священнослужитель храма Протоиерей Сергей АКИРУШ.

Песнопения богослужения исполнил хор храма.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Затем Архиепископ ПЕТР отправился в Свято-Вознесенский Ново-Нямецкий монастырь и принял участие в праздничном молебне. Божественную литургию в монастыре совершил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ, викарий Кишиневской епархии Епископ Сорокский ИОАНН, настоятель обители Архимандрит ПАИСИЙ (Чекан), братия монастыря и священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии.

По окончании богослужения Иерархи совершили заупокойную литию на могиле Епископа ДОРИМЕДОНТА (Чекана), бывшего настоятеля обители.

Высокопреосвященнейший ПЕТР преподнес в дар икону Архимандриту ПАИСИЮ (Чекану) Почаевскую иконы Божией Матери.