В Неделю 10-ю по Пятидесятнице архипастырь совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Перед началом литургии Владыку встретили клирики соборного храма. Правящему архиерею сослужили священнослужители собора.

Песнопения воскресного богослужения исполнил кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем присутствующие поздравили архиерея с днем хиротонии во иеромонаха.

Раннюю литургию в этот день совершил Протоиерей Николай БОЯН. Пел детский хор собора (регент – Лилиана РОТАРЬ).