В Неделю по Рождестве Христовом архипастырь совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

09 января 2022 года, в Неделю по Рождестве Христовом и день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Утром архипастыря встретили священнослужители и миряне. Управляющему епархией сослужило соборное духовенство, настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин).

В храме молились настоятельницы монастырей Унгенско-Ниспоренской епархии.

Пел хор кафедрального собора.

После чтения Святого Евангелия Архиепископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании литургии Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх также поздравил клирика кафедрального собора Протоиерея Стефана РЫМБУ с днем небесного покровителя.