В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в богослужении в Кишиневском кафедральном соборе в честь Рождества Христова

Вечером 06 апреля 2024 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в богослужении в Кишиневском кафедральном соборе в честь Рождества Христова.

Всенощное бдение возглавил Высокопреосвященнейший ВИКЕНТИЙ, Митрополит Ташкентский и Узбекистанский.

Его Высокопреосвященству сослужили архиереи Православной Церкви Молдовы, духовник-администратор Феодоро-Тироновского Чуфлинского монастыря Архимандрит НИКОЛАЙ (Рошка), клирики Кишиневско-Молдавской митрополии.

По окончании Всенощного бдения Митрополит Кишиневский и всея Молдовы ВЛАДИМИР возглавил чин наречения Архимандрита НИКОЛАЯ (Рошки), духовника-администратора Кишиневского Чуфлинского монастыря, во Епископа Чадыр-Лунгского, викария Кагульской епархии.