Архипастырь совершил литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Бэрбоень Ниспоренского благочиния

05 августа 2023 года, в праздник Почаевской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Бэрбоень Ниспоренского района.

Утром правящего архиерея встретили настоятель храма Протоиерей Антон КИРИКА, священнослужители и прихожане храма.

Перед началом литургии Иерарх совершил освящение престола храма.

Владыке Архиепископу сослужили секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Протоиерей Антон КИРИКА, духовенство Ниспоренского благочиния.

На малом входе за заслуги перед Православной Церковью Молдовы и благоукрашение храме настоятель храма Протоиерей Антон КИРИКА был удостоен Иерархом права ношения креста с украшениями.

После чтения Святого Евангелия Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы храма получили Архиерейские грамоты и Епархиальные медали.