Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил отпевание Виталия СНЕГУРА

19 апреля 2024 года по благословению Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил чин отпевания новопреставленного Виталия СНЕГУРА, сына первого президента Республики Молдова Мирчи СНЕГУРА.

Богослужение прошло на территории храма «Армянского» кладбища в Кишиневе. Владыке Архиепископу сослужили клирики кладбищенского храма и клирики Александро-Невского Унгенского кафедрального собора.

Присутствовали сестра почившего г-жа Наталия ГЕРМАН, родственники и близкие новопреставленного, настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), несколько сестер Хынковской обители.

После окончания отпевания Его Высокопреосвященство обратился к родственникам и друзьям почившего с архипастырским словом утешения.