Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР посетил Свято-Стефановский Ниспоренский женский монастырь

24 июня 2023 года, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский отправился в Ниспоренский женский монастырь в честь святого благоверного воеводы Стефана Великого. У святых врат правящего архиерея встретили настоятельница обители Игумения АНИМАИСИЯ (Черня) и духовник монастыря Архимандрит ЗОСИМА (Матей).

Матушка Игумения и отец ЗОСИМА показали Владыке Архиепископу ход работе по строительству монастырского храма, хозяйство обители и огород.

Его Высокопреосвященство также поздравил Игумению АНИМАИСИЮ с 47-летием со дня рождения.

В обитель прибыла в этот день настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку) для того, чтобы поздравить Игумению Свято-Стефановской обители с днем рождения.