Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил отпевание новопреставленной Марии КАЗАКУ, мамы настоятельницы Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумении ПАРАСКЕВЫ (Казаку)

17 ноября 2022 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил отпевание новопреставленной Марии КАЗАКУ, мамы настоятельницы Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря Игумении ПАРАСКЕВЫ (Казаку).

Чин отпевания состоялся в Свято-Ильинском храме села Пелиния Дрокиевского района, где почившая прожила большую часть своей жизни. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, настоятели епархиальных монастырей, священнослужители Александро-Невского Унгенского кафедрального собора и клирики епархии. С новопреставленной пришли проститься матушка Игумения ПАРАСКЕВА, настоятельницы монастырей Унгенской епархии, родственники и близкие, жители села.

По окончании чина отпевания Архиепископ ПЕТР обратился со словом утешения к детям и родственникам почившей рабы Божией Марии.