20 тонн и 165 кг угля для пожилых людей

В понедельник, 04 октября 2021 года, по инициативе и благословению Высокопреосвященнейшего ПЕТРА, Архиепископа Унгенского и Ниспоренского Унгенско-Ниспоренская епархия оказала помощь пожилым людям из Унгенского и Кэлэрашского районов.

Люди получили уголь для употребления в холодный период года (Всего: 20 тонн и 165 кг угля).

Помощь стала возможной благодаря плодотворному сотрудничеству между Православной Общественной Организацией «Благотворительность и Добрые Дела», руководителем которой является Высокопреосвященнейший ПЕТР, Общественной Организацией «Soarta» (руководитель – Ася РАИЛЯН) и голландской Организацией «MAX Maakt Mogelijk».

Уголь получили 56 человек (360 кг угля для каждого). Хотим отметить тот факт, что Ася РАИЛЯН оказывает помощь многим людям по всей стране, в особенности в Сороках – в ее родном городе.

Все получившие помощь поблагодарили Иерарха и Асю РАИЛЯН за заботу.

Владыку сопровождали заместитель епархиального сектора по церковной благотворительности и социальному служению Священник Иоанн ГАЖИМ, благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ и благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН. Присутствовали и настоятели храмов населенных пунктов, в которых оказывалась благотворительная помощь.