Установка иконостаса в Свято-Параскевинском храме села Лупа-Реча Стрэшенского района

В понедельник, 21 августа 2023 года, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский посетил Свято-Параскевинский храм в родном селе Лупа-Реча Стрэшенского района. В этот день в храме установили иконостас.

Владыка ПЕТР является главным ктитором этого храма. Помощь в строительстве оказывают и верующие люди.

В родном селе Иерарха не было храма, жители молились в храме соседнего села Кодрянка. Покойные родители Его Высокопреосвященства Иоанн и Феодосия напутствовали Владыку, чтобы он построил храм в родном селе. Жители села Лупа-Реча получили благодатную возможность молиться за богослужениями в новопостроенном храме в честь святой преподобной Параскевы.

Новый деревянный иконостас был приобретен на средства Высокопреосвященнейшего ПЕТРА.