Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

07 апреля 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Утром правящего архиерея встретили священнослужители, воспитанники детского сада «Гугуцэ» муниципия Унгены (директор – Емилия КУКУРУЗАК) и прихожане.

Владыке сослужили клирики кафедрального собора. Пел соборный хор под управлением регента Лилианы РОТАРЬ.

После Евангельского чтения проповедь произнес Протоиерей Стефан РЫМБУ.

За литургией Его Высокопреосвященство рукоположил Дионисия ЯЦКО для диаконского служения в храме молдавских святых муниципия Кишинев.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил с праздником.