Правящий архиерей принял участие в собрании духовенства Унгенского благочиния

22 августа 2023 года, в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены, состоялось собрание духовенства Унгенского благочиния. В собрании, которое возглавил Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский, приняли участие секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ и священнослужители Унгенского благочиния.

В ходе собрания обсуждались вопросы, касающиеся деятельности приходов в муниципии Унгены и Унгенском районе. Значимой темой встречи стала подготовка к епархиальному мероприятию – Собрание Православных Молодых Людей Унгенско-Ниспоренской Епархии. В этом году данное мероприятие состоится 02 сентября в Свято-Параскевинском Хынковском женском монастыре.

Архиепископ ПЕТР ответил на возникшие вопросы, а также напутствовал священнослужителей проводить активную миссионерскую и пастырскую деятельность на приходах.

В этот же день духовник Унгенского округа Протоиерей Александр БУЗА исповедовал всех священнослужителей.