Правящий архиерей возглавил собрание духовенства Кэлэрашского благочиннического округа

29 ноября 2023 года состоялось собрание духовенства Кэлэрашского благочиннического округа, которое возглавил Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский. Собрание прошло в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены.

Присутствовали секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный округа Протоиерей Григорий ДОДОН, священнослужители города Кэлэраш и Кэлэрашского района.

В ходе собрания обсуждались насущные вопросы, касающиеся плодотворной деятельности приходов. Иерарх также ответил на вопросы клириков Кэлэрашского округа. Архипастырь напутствовал священнослужителей проводить активную миссионерскую и благотворительную деятельность, а также как противостоять возникшим нападкам на Святую Церковь.