В 14-ю Неделю по Пятидесятнице архипастырь совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

10 сентября 2023 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены (раннюю литургию совершил Священник Сильвестр ДАРИЙ).

Утром Иерарха встретили клирики и прихожане кафедрального храма.

Владыке сослужило соборное духовенство. Песнопения воскресного богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

За литургией Его Высокопреосвященства рукоположил  Диакона Валерия СЕРБАНЮКА в сан пресвитера.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом.