В праздник святых апостолов Петра и Павла Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

12 июля 2023 года, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом литургии тезоименитого Иерарха встретили священнослужители, прихожане кафедрального храма и гости.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, клирики кафедрального собора, гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением регента матушки Юлиании ПЛЭМЭДЯЛЭ.

За литургией Его Высокопреосвященство совершил две хиротонии: Диакон Сильвестр ДАРИЙ был рукоположен в сан Пресвитера для пастырского служения в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе, а Иподиакон Петр МАКОВЕЙ – в сан диакона для служения в вышеуказанном соборе.

После окончания литургии состоялся молебен, после чего присутствующие поздравили Архиепископа ПЕТРА с днем тезоименитства.

Его Высокопреосвященство в этот день также удостоил матушку Юлианию ПЛЭМЭДЯЛЭ епархиальной медали «Св. блгв. князь Александр Невский», I-й степени, по случаю дня рождения.