В праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого Иерарх совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

14 января 2024 года, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом литургии правящего архиерея встретили священнослужители и прихожане.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Песнопения праздничного богослужения исполнил хор собора (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

В храме присутствовал примар муниципия Унгены Виталий ВРАБИЕ.

По окончании литургии Иерарх совершил славление празднику, после чего поздравил присутствующих с праздником. Присутствующие в храме, по сложившейся традиции, получили сладкие подарки.

Архиепископ ПЕТР удостоил сотрудника Унгенского епархиального управления Иподиакона Сергея ТУЛБУРЕ медали «Св. блгв. Князь Александр Невский», 1-й степени, по случаю 30-летия со дня рождения.

Прихожанка собора Валентина МОРАРУ получила медаль св. кн. Александра Невского по случаю 65-летия со дня рождения.