В праздник Крещения Господня Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

19 января 2024 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Перед началом литургии правящего встретили клирики и прихожане святого храма.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. Песнопения праздничного богослужения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента матушки Лилианы РОТАРЬ.

После окончания литургии Иерарх совершил великое освящение воды на территории Александро-Невского собора, после чего Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления. Архиепископ ПЕТР окропил верующих освященной водой.

Иерарх поздравил прихожан с праздником.