В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архипастырь Унгенской епархии молился за литургией в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова и принял участие в хиротонии Архимандрита НИКОЛАЯ (Рошки) во Епископа Чадыр-Лунгского, викария Кагульской епархии

07 апреля 2024 года, в 3-ю Неделю Великого поста и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский молился за литургией в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова и принял участие в хиротонии Архимандрита НИКОЛАЯ (Рошки) во Епископа Чадыр-Лунгского, викария Кагульско-Комратской епархии.

Перед началом литургии Предстоятеля Православной Церкви Молдовы встретили архиереи, священнослужители и миряне.

Митрополиту ВЛАДИМИРУ сослужили архипастыри Православной Церкви Молдовы, Митрополит Ташкентский и Узбекистанский ВИКЕНТИЙ, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В соборе присутствовали настоятели и настоятельницы епархиальных монастырей, прихожане собора и гости.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Владыка ПЕТР поздравил Епископа НИКОЛАЯ с архиерейской хиротонией.