21 апреля 2024 года, в 5-ю Неделю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в Божественной литургии и в архиерейской хиротонии Епископа Дондюшанского ПАТРОКЛА (Поромбака) в Кишиневском кафедральном соборе Рождества Христова.

Литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы, Предстоятель Православной Церкви Молдовы.

Митрополиту ВЛАДИМИРУ сослужили архиереи Православной Церкви Молдовы, духовенство кафедрального собора.

За литургией Архимандрит ПАТРОКЛ (Поромбак) был рукоположен во Епископа Дондюшанского, викария Единецко-Бричанской епархии.

По окончании литургии Митрополит Кишиневский и всея Молдовы ВЛАДИМИР обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом, а также напутствовал новорукоположенного Иерарха.