В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

03 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский возглавил служение Божественной литургии в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Перед началом литургии Владыку настоятеля встретили священнослужители и миряне.

Архиепископу ПЕТРУ сослужили клирики кафедрального храма. За воскресным богослужением пел соборный хор (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

После Евангельского чтения Его Высокопреосвященство произнес проповедь.

За богослужением многие из прихожан исповедались и приобщились Тела и Крови Христовых.

По окончании литургии Иерарх обратился к молящимся с архипастырским словом наставления.

В это же воскресенье раннюю литургию в Александро-Невском соборе совершил Протоиерей Николай БОЯН. Пел детский хор собора (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).