В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

28 января 2024 года, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены.

Утром Владыку настоятеля встретили священнослужители и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

После чтения Евангелия Архиепископ ПЕТР произнес проповедь.

По окончании воскресного богослужения Иерарх обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления.

В этот же день раннюю литургию в Александро-Невском соборе совершил Протоиерей Николай БОЯН. Пел детский соборный хор (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).