В Неделю Торжества Православия правящий архиерей совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены (раннюю литургию совершил Священник Сильвестр ДАРИЙ).

Утром правящего архиерея встретили клирики и прихожане собора.

Владыке ПЕТРУ сослужило соборное духовенство. Песнопения воскресного богослужения исполнил хор кафедрального храма под руководством матушки Лилианы РОТАРЬ.

После Евангельского чтения Иерарх произнес проповедь.

За литургией многие из мирян приобщились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство совершил освящение иконы прихожан, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом.