Божественная литургия в храме святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины села Темелеуць Кэлэрашского района

04 августа 2023 года, в день памяти святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский возглавил служение Божественной литургии в храме святой Марии Магдалины села Темелеуць Кэлэрашского района.

Перед началом праздничной литургии Иерарха встретили настоятель храма Священник Валерий БАДАН, священнослужители и миряне.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Кэлэрашского района Протоиерей Григорий ДОДОН, настоятель храма святой Марии Магдалины Священник Валерий БАДАН, священнослужители Кэлэрашского округа и Кишиневско-Молдавской митрополии. Песнопения богослужения исполнил хор Унгенской епархии (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

На малом входе за заслуги перед Православной Церковью Молдовы настоятель храма Священник Валерий БАДАН был удостоен права ношения креста с украшение.

После Евангельского чтения Владыка произнес проповедь.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Иерарх обратился к присутствующим с архипастырским словом наставления. Его Высокопреосвященство поздравил прихожан с престольным праздником.