Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил заупокойное богослужение по почившему Протоиерею Иоанну ГРИГОРАШ

14 апреля 2024 года, в 4-ю Неделю Великого поста, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский отправился в Свято-Покровский храм села Котова Дрокиевского района, где, по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА совершил заупокойное богослужение по почившему Протоиерею Иоанну ГРИГОРАШ.

За богослужением пели настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку) с сестрами обители.

Присутствовали священнослужители Молдавской митрополии, семья почившего, прихожане святого храма и духовные чада отца Иоанна.

По окончании молитвы Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом духовного утешения.