Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в формате видеоконференции в заседании Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Святой Церкви

01 ноября 2023 года председатель Синодальной комиссии по канонизации святых Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в формате видеоконференции в заседании Церковно-общественного совета по увековечению новомучеников и исповедников Святой Церкви.

Заседание возглавил Высокопреосвященнейший ПАВЕЛ, Митрополит Крутицкий и Коломенский, председатель Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Святой Церкви.

В ходе заседания рассматривались насущные вопросы, касающиеся деятельности Совета, увековечения памяти всех пострадавших за Христа в богоборческие советские годы, читались доклады.