Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил панихиду по г-ну Мирче СНЕГУР в 40-й день отшествия ко Господу

В понедельник, 23 октября 2023 года, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский отправился на центральное Кишиневское кладбище (армянское), где совершил панихиду по г-ну Мирче СНЕГУР в 40-й день отшествия ко Господу.

Присутствовали настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), родственники и близкие почившего.

По окончании панихиды Его Высокопреосвященство обратился со словом наставления. Архиепископ ПЕТР является духовником семьи СНЕГУР. Первый президент Республики Молдовы Мирча СНЕГУР неоднократно посещал Хынковский монастырь и является ктитором святой обители после ее возрождения.