Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре

29 сентября 2023 года, в день памяти преподобного Кукши Одесского, по приглашению Высокопреосвященннейшего АГАФАНГЕЛА, Митрополита Одесского и Измаильского и благословению Высокопореосвященнейшего ВЛАДИМИРА, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в соборном храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» Свято-Успенского Одесского мужского монастыря.

Божественную литургию возглавил Блаженнейший ОНУФРИЙ, Митрополит Киевский и всея Украины, Предстоятель Украинской Православной Церкви.

Его Блаженству сослужили Высокопреосвященннейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, архиереи Украинской Православной Церкви, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский, наместник Свято-Успенского монастыря Архиепископ Арцизский ВИКТОР, братия обители в священном сане, духовенство Одесской епархии и священнослужители из других епархий.

В храме присутствовали верующие, которые собрались в этот день почтить память святого Кукши Одесского – исповедника православной веры, чудотворца и великого угодника Христова.

По окончании литургии Митрополит ОНУФРИЙ обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом.

Архиепископ ПЕТР поблагодарил Владыку АГАФАНГЕЛА за приглашение и возможность в этот день молиться преподобному Кукше Одесскому в прекрасной обители Пресвятой Богородицы. Высокопреосвященнейший ПЕТР поздравил Митрополита АГАФАНГЕЛА с 85-летием со дня рождения и от лица Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА вручил орден Православной Церкви Молдовы «Преподобный Паисий Величковский» (1-й степени).