Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Свято-Покровском скиту села Мариновка Одесской епархии Украинской Православной Церкви

09 июля 2023 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и день чествования Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы ВЛАДИМИРА и по приглашению Митрополита Одесского и Измаильского АГАФАНГЕЛА принял участие в торжественном богослужении в Свято-Покровском скиту села Мариновка Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

Перед началом литургии состоялось освящение престола и храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Его Высокопреосвященству сослужили архиереи Украинской Православной Церкви, наместник скита Архимандрит МЕЛЕТИЙ (Якубин), священнослужители Одесской епархии и гости в священном сане. За богослужением состоялись диаконская и иерейская хиротонии насельников данной обители.

По окончании литургии был совершен Крестный ход.

В этот день в обитель прибыли тысячи паломников. Всем присутствующим предложили трапезу.