Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил ночную литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме

11 июня 2023 года, в Неделю Всех святых, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА III совершил ночную Божественную литургию в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

В богослужении приняли участие Иерарх Иерусалимского Патриархата Архиепископ ИСИДОР, священнослужители Унгенской епархии и Иерусалимского Патриархата.

В храме присутствовали паломники из Унгенско-Ниспоренской епархии.

По благословению Иерарха Святое Евангелие было прочитано на румынском языке; молитву «Отче наш» пропели паломники из Республики Молдова.

За литургией паломники из нашей епархии причастились Тела и Крови Христовых.

В ходе богослужения Архиепископ ПЕТР вознес молитвы о клире и пастве Унгенско-Ниспоренской епархии.