Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР принял участие в торжественном богослужении в Свято-Покровском скиту села Мариновка Одесской епархии

09 июля 2021 года, в день чествования иконы Пресвятой Богородицы «Тихвинская», Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в Свято-Покровском скиту села Мариновка Одесской епархии Украинской Православной Церкви.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви. Богослужение прошло в храме Тихвинской иконы Божией Матери.

Его Высокопреосвященству сослужили: Митрополит Кировоградский и Новомиргородский ИОАСАФ; Митрополит Мукачевский и Ужгородский ФЕОДОР; Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР; викарии Одесской Митрополии Архиепископ Овидиопольский АРКАДИЙ, Архиепископ Южненский ДИОДОР, Архиепископ Арцизский ВИКТОР, Епископ Болградский СЕРГИЙ; ректор Одесской духовной семинарии Протоиерей Дмитрий ЯКОВЕНКО; священнослужители Одесской епархии.

В богослужении также участвовали богомольцы, принявшие участие в Крестном ходе, который начался от храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы 08 июля.

В завершение литургии состоялось славление празднику. Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ обратился к многочисленным присутствующим с архипастырским словом.

В этом году исполнилось 6 лет с момента основания Свято-Покровского скита, который был основан Высокопреосвященнейшим АГАФАНГЕЛОМ, Митрополитом Одесским и Измаильским. Новая обитель стало местом паломничества и молитвы огромного количества людей.

В торжествах также принимали участие Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), настоятельница Свято-Параскевинского Хынковского монастыря, Игумения ВЕНЕДИКТА (Мура), настоятельница Свято-Троицкого Фрумоасского монастыря и Архидиакон ВЕНИАМИН (Секулцан), эконом Унгенско-Ниспоренской епархии.