Встреча Архиепископа Унгенского и Ниспоренского ПЕТРА с матушками из Унгенско-Ниспоренской епархии

02 апреля 2023 года, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский встретился с матушками из Унгенско-Ниспоренской епархии. Собрание, которое состоялось по инициативе правящего архиерея, прошло в актовом зале теоретического лицея имени Михая Еминеску муниципия Унгены. Во встрече также приняли участие несколько священнослужителей епархии.

Основные темы встречи:

– «Секуляризация Церкви»;

– «Трансплантация органов»;

– «Электронный лагерь»;

– «Пропаганда греха гомосексуализма».

С докладами выступили Высокопреосвященнейший ПЕТР, секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, Священник Сергей ИОРДАКЕСКУ, врач Денис ЯЦКО, епархиальный юрист Елена БЫТКЭ.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные со многими проблемами, волнующими общество в целом и христианскую семью в частности.

В завершение встречи присутствующие поблагодарили Иерарха за организацию встречи.