В день своей архиерейской хиротонии Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Никольском храме села Цибирика Кэлэрашского района

13 ноября 2018 года, в день 13-летия архиерейской хиротонии, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая чудотворца села Цибирика Кэлэрашского района.

Утром Иерарха встретили священнослужители и верующие, собравшиеся на молитву. Владыке сослужили: секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; настоятель Веверицкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ); благочинный Кэлэрашского района Протоиерей Григорий ДОДОН; настоятель Никольского храма Протоиерей Иоанн МАРИЦ; священнослужители Кэлэрашского округа.

За богослужением пел хор Унгенско-Ниспоренской епархии (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

Во внимание к трудам Протоиерей Иоанн МАРИЦ был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

После Евангельского чтения Епископ ПЕТР обратился к присутствующим со словом проповеди и назидания. Многие из верующих причастились Святых Христовых Таин.

После окончания литургии был совершен молебен, после чего Его Преосвященство обратился с архипастырским словом. Затем священнослужители и присутствующие поздравили Преосвященнейшего ПЕТРА с днем архиерейской хиротонии.