Утром 15 октября 2026 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе по случаю начала епархиального Крестного хода с Гербовецкой иконой Божией Матери.
Его Высокопреосвященству сослужили благочинные округов, настоятели епархиальных монастырей, священнослужители Унгенско-Ниспоренской епархии.
В храме присутствовали прихожане собора и верующие, которые будут принимать участие в молитвенном шествии. По окончании литургии Иерарх обратился к молящимся с архипастырским словом.
Всем присутствующим предложили трапезу на территории собора.
Крестный ход с чудотворной Гербовецкой иконой Божией Матери пройдет от Александро-Невского собора до Гербовецкого монастыря на протяжении 3-х дней.





















