Поклонение Вифлеемской пещере и другим святыням во второй день паломничества на Святую Землю

16 октября 2024 года, в ходе второго дня паломничества на Святую Землю, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский с паломниками посетили святые места и молились. Паломническая группа Унгенско-Ниспоренской епархии посетили Вифлеемский храм, пещеру Рождества Христова, храм, на месте которого ангелы возвестили пастухам «Слава в вышних Богу…», поклонились Вифлеемской иконе Пресвятой Богородицы и мощам 14000 младенцев, убиенных по приказу Ирода.

Далее паломники посетили дом, в котором определенное время жил святитель Николай Чудотворец. Во время посещения святых мест читались отрывки из Евангелия.

Архиепископ ПЕТР передал архиерею комплект архиерейского креста и панагии, а священнослужителю наперсный крест с украшениями.