В праздник Вознесения Господня Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Свято-Николаевском храма села Бумбэта Унгенского района

13 июня 2024 года, в праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском храма села Бумбэта Унгенского района.

Перед началом литургии Владыку ПЕТРА встретили священнослужители и прихожане святого храма.

Архиерейская служба прошла по случаю хиротонии нового священнослужителя для этого храма (бывший настоятель Протоиерей Василий БУЛАНЧА скончался в начале июня).

За праздничным богослужением пел хор Унгенского кафедрального собора в честь святого благоверного князя Александра Невского муниципия Унгены под управлением регента матушки Лилианы РОТАРЬ.

В ходе Божественной литургии Диакон Петр МАКОВЕЙ был рукоположен в сан священника для пастырского служения в Свято-Николаевском храме села Бумбэта.

По окончании литургии Архиепископ ПЕТР напутствовал новорукоположенного священника.

Также архипастырь совершил панихиду по почившему Протоиерею Василию БУЛАНЧА, бывшему настоятелю храма.