Основан скит в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в городе Унгены

В понедельник, 21 октября 2019 года, согласно решению Синода Православной Церкви Молдовы (журнал № 8 от 21.10.2019 г.) в городе Унгены основан скит в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». В должности настоятельницы утверждена Игумения АРСЕНИЯ (Борденюк).

Скит открыт на основании рапорта Преосвященнейшего СИЛУАНА, Епископ Орхейского, председателя Синодального сектора по монастырям и монашеской жизни по ходатайству Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского.

Журнал №  8:

СЛУШАЛИ:

Рапорт Преосвященного епископа Орхейского Силуана, викария Кишиневской епархии, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, об учреждении скита в честь Иконы Божией Матери «Утоли мои печали» в мун. Унгены.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Учредить скит в честь Иконы Божией Матери «Утоли мои печали» в мун. Унгены.
  2. На должность настоятельницы указанного скита назначить игуменью Арсению (Борденюк).