Архиепископ ПЕТР посетил участников летнего лагеря «В притворе храма»

08 августа 2022 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский посетил Свято-Успенский храм города Ниспорень, где встретился с участниками детского летнего лагеря «В притворе храма» (более 160 человек), который проходит стараниями Протоиерея Петра ЧОБАНУ, настоятеля храма.

Иерарха сопровождал секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ. Владыка пообщался с участниками и подарил лагерю 6 новых велосипедов, телевизор, мячи и фены. Также дети получили мороженое и сладости.

Лагерь «В притворе храма» проходит ежегодно в городе Ниспорень, на территории Свято-Успенского храма. Организаторами мероприятия выступают настоятель храма Протоиерей Петр ЧОБАНУ и благотворительная организация «MCHARITY» (руководитель – Татьяна РУСУ-ЖИЗДАН). В этом году мероприятие проходит в период с 06 по 08 августа. Участниками лагеря также стали дети-беженцы из Украины.