В День Святого Духа архипастырь совершил литургию в Свято-Успенском храме села Деренеу Кэлэрашского района

24 июня 2024 года, в День Святого Духа, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы села Деренеу Кэлэрашского района.

Утром Владыку встретили настоятель храма Священник Александр ПОПА и прихожане святого храма.

Архиепископу ПЕТРУ сослужили секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН, настоятель храма Священник Александр ПОПА, клирики Кэлэрашского благочиния.

На малом входе за благоукрашение храма отец Александр ПОПА был удостоен епархиальной медали в честь святого благоверного князя Александра Невского, 2-й степени.

В храме присутствовали примар села Деренеу Василий РЕВЕНКО и прихожане.

После чтения Святого Евангелия Иерарх произнес проповедь.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Архиепископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Ктиторы храма получили архиерейские грамоты и епархиальные медали.