В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского архипастырь совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

25 декабря 2023 года, в день памяти святителя Спиридона, Епископа Тримифунтского, чудотворца, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе.

Перед началом праздничной литургии Иерарха встретили священнослужители и прихожане.

Владыке сослужило соборное духовенство. Пел хор кафедрального собора (регент – матушка Лилиана РОТАРЬ).

За богослужением многие из мирян причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Архиепископ ПЕТР совершил славление празднику, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх также поздравил прихожан с великим праздником святого Спиридона, который очень почитается в народе.