Седьмой день паломничества на Святую Землю

21 октября 2024 года, в седьмой день паломничества на Святую Землю, паломническая группа, возглавляемая Высокопреосвященнейшим ПЕТРОМ, Архиепископом Унгенским и Ниспоренским, посетила святые места и вознесла молитвы.

Паломники поклонились иконе Божией Матери, перед которой молилась святая Мария Египетская у входа в храм. Группа поклонилась гробнице Иосифа и Никодима, тайных учеников Христа, а также посетила место, где равноапостольная царица Елена обнаружила Крест Христов.

В этот же день паломники посетили монастырь праведного Симеона Богоприимца, гробницу праведной Тавифы, храм и гробницу святого великомученика Георгия Победоносца. Архиепископ ПЕТР совершил акафистное пение великомученику Георгию, после чего обратился к присутствующим со словом назидания.