Иерарх принял участие в торжественном богослужении в женском монастыре в честь иконы «Целительница» села Холодная Балка Одесской епархии

01 октября 2024 года по приглашению Высокопреосвященнейшего АГАФАНГЕЛА, Митрополита Одесского и Измаильского Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский принял участие в торжественном богослужении в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Целительница» села Холодная Балка Одесской епархии.

Освящение престола монастырского храма и Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский. Его Высокопреосвященству сослужили архиереи Украинской Православной Церкви, священнослужители Одесской епархии и клирики из других епархий.

В храме присутствовали настоятельница обители, сестры и прихожане.

Архипастыря Унгенской епархии сопровождают Архимандрит СПИРИДОН (Марин) и Архидиакон ВЕНИАМИН (Секулцан).