В праздник Покрова Божией Матери архипастырь совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Божией Матери, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе муниципия Унгены.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Пел соборный хор под управлением регента матушки Лилианы РОТАРЬ.

После чтения Святого Евангелия проповедь произнес Протоиерей Николай БОЯН.

За литургией Архиепископ ПЕТР рукоположил Константина МИСТРЯНУ для диаконского служения в храме преподобного Амвросия Оптинского села Вэрзэрешть Ниспоренского района.

По окончании литургии Владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, после чего напутствовал новорукоположенного священнослужителя.