Архипастырь посетил выставку «Настоятельский посох – лестница к Воскресению в Рэчульском монастыре» при Национальном музее этнографии и естественной истории в Кишиневе

21 июля 2024 года, во второй половине дня, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский в сопровождении настоятелей и настоятельниц епархиальных монастырей посетил выставку «Настоятельский посох – лестница к Воскресению в Рэчульском монастыре» при Национальном музее этнографии и естественной истории в Кишиневе.

Выставка, которая прошла по благословению Владыки ПЕТРА в период 07 мая – 21 июля 2024 года, посвящена 230-летию Рэчульского женского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы.

Старшая сестра Рэчульской обители Монахиня ЛАВРЕНТИЯ (Борта) ознакомила архипастыря с экспонатами, освещающими жизнь монастыря за историю его существования и деятельности.

Высокопреосвященнейший ПЕТР отметил труды Рэчульского монастыря и подчеркнул важность таких мероприятий.