Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в храме Гроба Господня

20 октября 2024 года, в Неделю 20 по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского ФЕОФИЛА III Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил ночную Божественную литургию в храме Гроба Господня.

Правящему архиерею Унгенской епархии сослужили Архиепископ Мадавский АРИСТОВУЛ, священнослужители из числа паломнической группы Унгенско-Ниспоренской епархии. Богослужение совершалось на румынском, церковно-славянском, греческом и арабском языках.

Святое Евангелие читалось на румынском языке (читал Протодиакон Виктор РОТАРЬ). Паломники Унгенской епархии исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.