Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил Божественную литургию в женском монастыре Сайданая

19 октября 2024 года, в четвертый день паломничества на Святую Землю, Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в женском монастыре Сайданая.

Владыке сослужили клирики из числа паломников Унгенско-Ниспоренской епархии. Пел хор под управлением Игумении ПАРАСКЕВЫ (Казаку), настоятельницы Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря.

После молитвы «Отче наш» Его Высокопреосвященство причастил прихожан тела и крови Христовых.

Затем Иерарх преподнес в дар настоятельнице и духовнику монастыря кресты с украшениями. Заем настоятельница обители Игумения СЕРАФИМА преподнесла в дар Владыке ПЕТРУ копию чудотворной иконы.