Архиепископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР награжден орденом Украинской Православной Церкви «Святой великомученик Георгий Победоносец»

01 октября 2024 года Высокопреосвященнейший ПЕТР, Архиепископ Унгенский и Ниспоренский был удостоен Блаженнейшим ОНУФРИЕМ, Митрополитом Киевским и всея Украины ордена Украинской Православной Церкви «Святой великомученик Георгий Победоносец».

Орден в ходе Богослужения в женском монастыре в честь иконы Пресвятой Богородицы «Целительница» села Холодная Балка Одесской епархии вручил Высокопреосвященнейший АГАФАНГЕЛ, Митрополит Одесский и Измаильский, постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви.

Данная награда была вручена Высокопреосвященнейшему ПЕТРУ по случаю 200-летия Свято-Успенского Одесского мужского монастыря, где Владыка Архиепископ был студентом Одесской духовной семинарии и теперь является почетным членом данного учебного заведения.